На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жители Удмуртии смогут передавать показания счетчиков с помощью QR- или штрих-кодов

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и Сбербанк внедрили возможность работы с помощью QR- или штрих-кодов через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Теперь для передачи показаний и оплаты услуг достаточно отсканировать QR-код или штрих-код на квитанции энергосбыта. Программа позволяет корректно передавать данные по текущему потреблению и видеть предыдущие показания. При этом неважно, сколько в квартире установлено приборов учета – программа последовательно предложит ввести данные каждого из них.

Данные по потреблению горячей и холодной воды заводятся в кубических метрах, по потреблению электроэнергии – в киловаттах. Отправка показаний возможна только при обязательной оплате услуг, при этом клиент может оплатить минимальную сумму, к примеру 1 рубль.

«Оплата с помощью устройств самообслуживания экономит время. А использование возможности сканирования штрих-кода еще более упрощает эту процедуру», - комментирует директор по продажам Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Валерий Шульмин.

«Более 90% платежей проходят с использованием штрих-кода на квитанции, - отмечает управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов. - Кроме этого практически все жилищно-коммунальные услуги можно оплатить, используя автоплатеж».

Отметим, что также можно передавать показания счетчиков на сайте Энергосбыта, по телефону, отправив смс, через старших по дому общим списком. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх