На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Массовую гибель морских животных выявили на берегах Шри-Ланки

Коломбо. Шри-Ланка. Сотни мертвых морских обитателей усеяли пляжи острова Шри-Ланка. Специалисты подозревают, что к массовой гибели животных привело затопление в Индийском океане судна с химикатами и пластиком X-Press Pearl, пишет Лента.ру со ссылкой на The Insider.

В частности, на берегах островного государства за считанные дни нашли 176 погибших черепах, 20 дельфинов и 4 китов. Как отметил министр окружающей среды Шри-Ланки Махинда Амаравира, это небывалое количество для сезона юго-западных муссонов. Глава ведомства считает, что причиной могло стать указанное кораблекрушение. Ранее по той же причине местным жителям запретили ловить рыбу в море.

Контейнеровоз X-Press Pearl загорелся у берегов шриланкийского города Коломбо 20 мая. Пожар ликвидировали лишь ко 2 июня. За это время в воду попала значительная часть груза, среди которого были пластмасса, азотная кислота и другие химикаты, а также нефтепродукты. 3 недели спустя часть отходов с судна донесло течениями до пляжей Таиланда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх