На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Неиспользуемые московские троллейбусы начали поступать в Ижевск

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск поступают незадействованные московские троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

В Москве, в связи с заменой троллейбусов новыми электробусами, руководство столицы решило передать неиспользуемый транспорт в регионы. 

По словам генерального директора «ИжГЭТ» Андрея Батова, специалисты предприятия заранее ознакомились с данными троллейбусами и положительно оценили их состояние. 

Техника оснащена электронной системой управления тяговым двигателем, благодаря которому пуск и торможение становится плавнее. Одними из преимуществ московских троллейбусов являются низкий пол и просторные площадки в салоне. 

На поступившем в Ижевск общественном транспорте проведут необходимые регламентные работы и обновят лакокрасочное покрытие. Подвижной состав будет покрашен в традиционные для Ижевска цвета - белый и красный. 

В город поступят троллейбусы преимущественно 2012 года выпуска, средний срок эксплуатации которых – 8-9 лет. На данный момент возраст работы ижевских троллейбусов составляет 26 лет, а износ парка 93,63% от нормативного срока службы. 

Поэтому для обновления подвижного состава министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии совместно с муниципалитетом и предприятием «ИжГЭТ» подали заявку на участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Благодаря ему в 2020 году в Ижевск поступили 16 новых трамваев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх