На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России изобрели пиво, которое не вызывает похмелья

Москва. Пиво, которое не вызывает похмелье, придумали химики Уральского федерального университета. Об этом пишет портал «360» со ссылкой на РИА Новости.

Ученые выяснили, что токсичное влияние на организм человека можно снизить за счет добавления в хмельной напиток экстрактов корней кудзу и зеленых водорослей. Кроме того, эти компоненты обогащают пиво минералами и витаминами. В результате человек не страдает от привычных признаков похмелья.

Отмечается, что добавление новых веществ не скажется на цене, так как в отдельности эти компоненты стоят недорого.

В это же время химики УрФУ разрабатывают новое печенье и батончики из пивной дробины – гущи, которая появляется при производстве пива. Из нее предполагается изготавливать муку.  

Минздрав России предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх