На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Четыре больницы в Удмуртии получат компьютерные томографы в ближайшее время

Ижевск. Удмуртия. Четыре больницы в Удмуртии получат компьютерные томографы в ближайшее время. Об этом сказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Мы приняли решение, что для больниц, которые у нас развернуты для приема больных с Covid-19 – это Республиканская клиническая инфекционная больница, Завьяловская больница, 2-я и 8-я больницы (в Ижевске), – мы дополнительно выделили средства на покупку компьютерных томографов», – отметил руководитель региона.

По его словам, аппарат КТ в Завьяловской больнице появится уже в мае. В остальных медучреждениях оборудование установят в течение месяца-полутора.

«У нас оборудование по первоначальному протоколу лечения было. Это в основном рентгеновские аппараты и прочее. Но сейчас мы имеем самое главное – опыт работы с этим вирусом. Для более точного диагноза нужен КТ», – подчеркнул Бречалов.

Напомним, на утро вторника, 5 мая, в регионе зарегистрировали уже 344 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 205 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 51 – в состоянии средней тяжести, 9 – в тяжелом состоянии. 69 человек выздоровели, 10 скончались.

Коронавирус в Удмуртии: Актуальная информация - Развитие истории / Сусанин

Хроника развития ситуации с коронавирусом в Ижевске и на территории Удмуртии в 2020 году. Таймлайн и история событий


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх