На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Удмуртии выявили 60 случаев заболевания коронавирусом среди тех, кто привился

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии зарегистрировали 60 случаев заболевания коронавирусом среди тех, кто привился. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по региону. 

Отмечается, что все пациенты перенесли ковид легко.

По словам главного внештатного специалиста Минздрава Удмуртии по вакцинопрофилактике Елены Корякиной, иммунитет формируется спустя 40 дней после первой прививки. В этот период врачи советуют бережнее относиться к своему организму – не подвергать себя стрессу, тяжелым нагрузкам, не переохлаждаться и не перегреваться.

«Второй компонент вакцины необходимо ввести не ранее 21 дня после первой аппликации, но если по какой-то причине не получилось этого сделать, максимальный допустимый перерыв между прививками составляет 6 недель», - уточнила Корякина.

В настоящее время хотя бы одну прививку получили уже 30,5% населения Удмуртии. Более половины из привившихся – жители старше 60 лет. Ближайшая цель – привить 60% взрослого населения, то есть 693 тыс. человек. Это планируется сделать до конца августа.

Ранее сообщалось, что еженедельно региону необходимо около 40 тыс. доз вакцины. 

Также напомним, что несколько дней подряд в Удмуртии выявляют более сотни заражений коронавирусом за сутки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх