На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

В Удмуртии нерадивая мать задолжала семерым своим детям почти 190 тыс рублей

Якшур-Бодья. Удмуртия. В отношении жительницы Якшур-Бодьи возбудили уголовное дело за неуплату алиментов в размере 189 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртской Республике.

Обвиняемую вместе с супругом лишили родительских прав на семерых детей от 3 до 10 лет, которых отправили сначала в детские дома, а затем в семьи опекунов. Однако это не сняло с отца и матери ответственности по выплате алиментов.

По решению суда родители обязаны ежемесячно выплачивать половину заработка на содержание своих несовершеннолетних детей. Поскольку мужчина официально устроен, судебный пристав-исполнитель отправил по месту его работы документы для удержания части зарплаты.

29-летняя женщина официально не трудится. Общая сумма долга составляет 189 тыс. рублей. Решение суда обвиняемая не исполнила, в связи с чем ей назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, что не исправило ситуацию. Нерадивая мать не встала на учёт в Центр занятости, деньги детям не переводила.

Тогда в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Ей грозит лишение свободы до 1 года, либо исправительные работы на тот же срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх