На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бесплатные смены для одаренных детей пройдут в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии может появиться «Инженерная долина». Соответствующий проект стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в 2020 году.

Разработчики проекта рассказали, что основной их идеей было создание детского бизнес-акселератора. Принять участие в тематических сменах на базе загородного лагеря «Лесная страна» смогут подростки в возрасте от 12 до 18 лет, имеющие достижения в области математики, информатики, экономики, робототехники, призеры и победители городских, республиканских, всероссийских олимпиад. Присоединиться к ним смогут участники творческих конкурсов, проектных и исследовательских работ по данным направлениям.

Прием заявок уже стартовал. Смены, которые длятся 21 день, будут абсолютно бесплатными для юных дарований. Первый заезд намечен на 8 июля, если не будет ухудшения эпидемиологической обстановки.

Направления, по которым тематическая смена «Инженерная долина. Кадры будущего» будет реализовывать свой потенциал:

- биоинженерия;

- разработка видеоигр;

- разработка приложений под «Андроид»;

- веб-дизайн;

- киберспорт.

- мультимедиа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх