На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Знаменитое Чертово дерево упало в Игринском районе Удмуртии

Игра. Удмуртия. Знаменитое Чертово дерево упало в Игринском районе Удмуртии. Об этом сообщает «Звезда. Газета Кезского района» «Вконтакте».

Как видно по фото, корень сосны полностью выдернут из земли — дерево не выдержало грозу и сильный ветер.

Напомним, что в ночь на 20 июля в Удмуртии местами прошли грозы и ливни, а порывы ветра достигали скорости 18 метров в секунду. Из-за непогоды в Ижевске произошли потопы, а ветер вырвал деревья прямо с корнями.

Отметим, что Чертово дерево, или Черная сосна, находится на трассе Игра-Дебесы. Считается, что оно было священным деревом древних удмуртов: возле него совершали ритуалы и подношения духам. При этом некоторые жители относятся к высохшему дереву с опаской, ссылаясь на то, что на этом участке дороги часто происходят аварии.

На границе Удмуртии и иного мира

Проект Удмуртия 18+

Чертово дерево

По пути между Кулигой и Игрой есть и еще одна зловещая и мистическая достопримечательность Удмуртии. В Игринском районе наш проводник Александр Кондратьев ра...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх