На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Следователи хотят затруднить уход от уплаты налогов для ИП

Москва. СКР намерен ужесточить ответственность для физических лиц, имеющих недоимки по налогам. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на интервью заместителя председателя Следственного комитета Елены Леоненко.

В частности, следователи хотели бы увеличить срок давности привлечения индивидуальных предпринимателей к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов на крупные суммы. Для компаний этот период составляет 10 лет, тогда как у физлиц – лишь 2 года. В СКР предлагают уравнять срок давности для ИП и юрлиц.

Также в ведомстве считают необходимым разрешить Федеральной налоговой службе направлять материалы следователю не через 2 месяца после установления факта невыплаты налога, как сейчас, а сразу же. Как пояснила Леоненко, указанный срок дается на добровольное возмещение ущерба. Однако практика показывает, что он слишком велик и позволяет злоумышленнику уничтожить документацию и вывести имущество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх