На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Все магазины Москвы, кроме продуктовых и аптек, а также парки и парикмахерские закроют

Москва. Мэр российской столицы подписал указ о временной приостановке работы ряда заведений и объектов. Как написал Сергей Собянин в собственном блоге, срок действия запрета - с 28 марта по 5 апреля, цель – профилактика коронавирусной инфекции.

В частности, градоначальник распорядился закрыть все магазины, за исключением продовольственных и аптек, а также точек, торгующих непродовольственными товарами первой необходимости (средства личной гигиены, маски, антисептики, свечи со спичками, товары для маленьких детей, бензин и дизельное топливо – всего 21 вид продукции).

Кроме того, в выходную неделю в Москве закроют парки – такие, как «Зарядье», «Сокольники», ЦПКиО им. Горького, ВДНХ, музеи «Царицыно» и «Коломенское», музей-усадьбу «Кусково».

Прекратят работу заведения, где оказание услуг требует присутствия клиента (например, парикмахерские, бани и спа-центры).

Верующим рекомендовали отказаться в ближайшую неделю от посещения храмов и святынь.

Также Сергей Собянин призвал жителей российских регионов, планировавших посетить в ближайшее время Москву, отказаться от поездки ради собственного здоровья и благополучия своих близких.

Градоначальник пояснил, что вводимые им меры призваны усилить эффект от объявленной в целях борьбы с коронавирусом президентом Владимиром Путиным нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх