На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В России отсрочили вступление в силу новых правил техосмотра

Москва. Вступление в силу новых правил техосмотра в России отсрочили до 1 октября. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, сообщили на сайте правительства.

Планировалось, что новые правила начтут действовать с 1 марта, но из-за возможных накладок на фоне пандемии правительство решило дать водителям и бизнесу подготовиться к нововведениям.

Согласно постановлению, срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, продлевается до 1 октября. Мишустин поручил ведомствам сделать все, чтобы к этому сроку новая система заработала без сбоев.

Отметим, что новые правила техосмотра будут включать в себя обязательную фотофиксацию и занесение данных о прохождении диагностики в электронную базу МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх