На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Скульптура рабочего и солдата может вернуться на здание драмтеатра в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске фигуры солдата и рабочего могут вернуться на здание Государственного русского драматического театра Удмуртии. Об этом ГТРК «Удмуртия» рассказал министр культуры республики Владимир Соловьёв.

«Старожилы Ижевска, наверное, помнят Дворец культуры «Ижмаш». Вверху размещались фигуры рабочего, воина. Мы всё-таки решили восстановить и эту изюминку», — сообщил министр.

Сейчас в пристрое к зданию Русского драмтеатра идёт реконструкция. После её завершения здесь разместят Театр юного зрителя. По словам Владимира Соловьёва, новый театр станет уникальным. Многофункциональный зрительный зал будет вмещать в себя 170 человек, площадка будет оборудована современным светом и звуком. Отдельно проектировщикам пришлось потрудиться, чтобы вписать в небольшое пространство лифт и создать условия для людей с ограниченными возможностями.

Как написал на своей странице «ВКонтакте» Владимир Соловьёв, с мая 2020 года начался второй этап реконструкции данного объекта. Завершение реконструкции планируется в декабре 2022 года, на эти цели из федерального бюджета поступит 277,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх