На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии начала дешеветь гречка

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии начала дешеветь гречка. Об этом сообщила во вторник, 31 марта, пресс-служба главы и правительства республики.

«На социальные группы товаров отмечается спад потребительского спроса, дешевеет гречка. А остатки по продовольствию на складах производителей и в торговых сетях составляют от трёх дней до одного месяца», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что продовольственный рынок Удмуртии взял курс на стабилизацию, ажиотаж на продукты питания, возникший в середине марта на фоне пандемии коронавируса, в республике постепенно идёт на убыль.

За неделю с 23 по 30 марта стабильной оставались средние розничные цены на молоко цельное пастеризованное 2,5% жирности (45 рублей/кг), крупу овсяную — 29 рублей/кг, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки — 57 рублей/кг, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — 48 рублей/кг, яблоки — 83 рублей/кг. Также подешевел картофель с 18 до 17 рублей/кг и даже гречневая крупа — с 63 рублей до 61 рублей за килограмм. Максимальная цена на неё за период наблюдений поднималась 27 марта до 69 рублей/кг.

Остаётся в силе рост цен в пределах 2% на яйца куриные (десяток за неделю подорожал с 56 до 58 рублей), рис шлифованный (с 60 до 63 рублей/кг) и пшённую крупу (с 45 до 47 рублей/кг). 

Напомним, министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова заверила, что республика обеспечена необходимыми запасами продовольствия.

«На сегодня наша республика обеспечена продовольствием, и это касается как продуктов первой необходимости, так и длительного хранения. Напомню, Удмуртия остается самодостаточной территорией с серьёзным потенциалом в области АПК. Уровень продовольственной безопасности один из самых высоких среди регионов страны», — отметила Ольга Абрамова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх