На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Глазове пожилым людям вновь будут помогать волонтеры акции «МыВместе»

Глазов. Удмуртия. В Глазове вновь открылся региональный волонтерский штаб акции «МыВместе». Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртской Республики.

Волонтеры будут помогать пожилым и маломобильным людям покупать продукты питания и лекарства, оплачивать услуги ЖКХ, а также выгуливать собак.

Напомним, что региональный штаб акции прекратил свою работу в Удмуртии в июле. Добровольцы оказывали помощь врачам, а также нуждающимся людям, которые находились на самоизоляции и не могли выйти из дома. В рамках акции медикам, например, предоставляли протеиновые смеси, а помощь оказывало и бизнес-сообщество. Такая поддержка продолжалась до тех пор, пока в регионе не сняли большинство ограничений.

Право самим решать вопрос об открытии штабов предоставили регионам с 1 октября. Тем не менее остальные города Удмуртии к проекту пока не присоединились.

«Здесь нет финансовой истории, как это было ранее. Поэтому волонтеры Глазова вышли с инициативой снова запустить акцию в городе, так как посчитали ее необходимой. У них есть волонтеры (возможности), которые готовы и далее трудиться на этом проекте», — рассказали «Сусанину» в пресс-службе главы и правительства Удмуртской Республики.

За волонтерской помощью можно обращаться по телефону: 8-919-919−20−80, отметили в пресс-службе администрации Глазова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх