На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В США россиянин получил 10 лет тюрьмы за киберпреступления

Карсон-Сити. США. В США россиянина Сергея Медведева приговорили к десяти годам тюрьмы по обвинению в киберпреступлениях. Об этом пишет «Интерфакс». 

Согласно обвинениям, в 2010 году россиянин вместе с украинцем Святославом Бондаренко и гражданином Северной Македонии основал Infraud Organization. Структура занималась покупкой и продажей незаконно полученных информации о банковских картах, документах и другого. Кроме того, компания торговала вредоносными программами для компьютеров. Также хакеры занимались покупками в интернете, оплачивая их украденными кредитными картами.

От рук структуры пострадали миллионы человек по всем Соединённым Штатам. Финансовые потери в общей сложности составили $568 млн. Ущерб мог быть ещё большим, если бы хакеров не арестовали в 2018 году. Всего по делу проходят около 40 человек. По некоторым данным, в структуру входило более 10 тыс. человек.

Гражданин Северной Македонии получил 5 лет заключения, россиянин — 10.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх