На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Жителя Удмуртии оштрафовали за нарушение тайны переписки

Якшур-Бодья. Удмуртия. Якшур-Бодьинский районный суд оштрафовал местного жителя за нарушение тайны переписки и телефонных переговоров. Информацию об это разместили на сайте суда.

По материалам уголовного дела, мужчина изготовил нотариальную доверенность от имени своей бывшей подруги на предоставление ему права на получение дубликата её SIM-карты. Таким образом, обвиняемый получал незаконный доступ к информации о входящих и исходящих звонках, знакомился с текстом сообщений, прослушивал телефонные переговоры потерпевшей, чем нарушил её право на тайну переписки, предусмотренное частью 2 статьи 23 Конституции России.

Принимая во внимание, что обвиняемый ранее не судим, впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, полностью признал вину, раскаялся в содеянном, принёс извинения потерпевшей, которая их приняла, суд постановил уголовное дело прекратить в связи с назначением судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх