На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

200-летний Благовещенский собор Воткинска планируют открыть для верующих в январе 2023 года

Воткинск. Удмуртия. Отреставрированный Благовещенский собор Воткинска планируют открыть в январе 2023 года. Об этом «Сусанину» рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Планируем Рождество в 2023 году встретить в Благовещенском соборе Воткинска», - сказал он.

Напомним, храм, в котором почти 180 лет назад крестили композитора Петра Чайковского, нуждается в реставрации. В июле 2019 года сообщалось о создании попечительского совета для восстановления собора. Несколько лет назад фонд социального и духовного развития «Преображение» вложил в реконструкцию 115 млн рублей, но этого оказалось недостаточно.

Из-за пандемии коронавируса встречи членов совета очно не проводились. 2 марта 2021 года глава состоялось первое заседание. Для восстановления собора открыт спецсчет, подготовлена дорожная карта, Воткинский завод готовит проектно-сметную документацию.

Одна из главных задач строителей – сохранить уникальностью исторических фресок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх