На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Индекс промышленного производства за январь 2021 года в Удмуртии составил 91,2%

Ижевск. Удмуртия. Индекс промышленного производства в Удмуртии составил 91,2% в январе 2021 года. Такие данные приводит министерство экономики Удмуртской Республики. 

Добыча полезных ископаемых по итогам первого месяца года снизилась на 8,3%. Нефти добыли на 9,1% меньше, чем в январе 2020 года. 

Кризис сильно затронул производство металлических изделий (кроме машин и оборудования) — по итогам января 2021 года его производственный индекс снизился на 45,7%, металлургия тоже ушла в минус — на 25,4%. Производство одежды снизилось на 24,2%, а напитков — на 12,6%. Компьютеров произвели меньше на 11,9%.

Выросла выработка электроэнергии (+6,2%), поднялся уровень производства автомобилей, прицепов и полуприцепов (+19,3%), производства текстиля (+60,7%), пластмассовых и резиновых изделий (19%) и электрического оборудования (+9%).

Напомним, что объём производства в Удмуртии в 2020 году снизился на 7,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх