На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Памятник Михаилу Калашникову появится в новом сквере около ИжГТУ

Ижевск. Удмуртия. В новом сквере около Ижевского государственного технического университета появится памятник Михаилу Калашникову. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, общественное пространство площадью 25 тыс. кв. м будет открыто ко Дню оружейника, 19 сентября.

«Будет обновлена территория на перекрёстке 30 лет Победы и Студенческая, у ДК «Интеграл, площадь у «Вечного студента». У 1 корпуса будет установлен памятник конструктору. В сквере помимо газонов и дорожек появятся светильники, скамейки с зарядными устройствами и Wi-Fi», - прокомментировал глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

На все необходимые строительно-монтажные работы потратят более 45 млн руб. Большую часть расходов, 29 млн рублей, взял на себя ИжГТУ. Из средств городского бюджета направлено 16,4 млн рублей.

Также отметим, что по всему скверу установят камеры видеонаблюдения

На объекте работают подрядчики ООО «Аркон», ООО «РИОЛ» и ООО «Урбан». Работы выполняются в рамках подпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх