На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Франция оживает после длительного карантина, введенного из-за пандемии

Париж. Франция. Значительную часть коронавирусных ограничений отменили во Франции. Об этом сообщает телеканал «МИР 24».

В частности, открылись супермаркеты, магазины, уличные террасы кафе и ресторанов. Кинотеатрам разрешили пускать на сеансы до трети от максимально возможного количества зрителей. Стартовал театральный сезон, разрешены фестивали на природе с участием до 1000 человек. Также работают музеи, в том числе знаменитый Лувр. Однако во избежание скоплений посетителей, на каждого гостя должно приходиться не менее 8 квадратных метров внутренней площади.

В то же время комендантский час пока не отменили, а лишь перенесли на 9 часов вечера. Полностью упразднить его могут в июне, в рамках нового этапа снятия ограничений. Возможно, что тогда же начнут работу спортзалы, а также внутренние залы ресторанов и кафе. Кроме того, к этому времени Франция может открыть границы для туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх