На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР

Ростовская область. В Новошахтинске в Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР. Об этом пишет «Интерфакс».

«Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от уполномоченных лиц ЛНР. По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов», - сообщил представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов.

Напомним, жители ЛНР и ДНР могут получить гражданство России в упрощенном порядке. Соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин. На западе, в том числе на Украине, документ вызвал негативную реакцию.

В новошахтинском пункте получатели паспорта минуют ряд стадий: в частности, соискателям не нужно получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Замначальника управления миграционной службы ЛНР Руслан Найда пояснил, что жителям самопровозглашенной республики не нужно выезжать в Россию для подачи документов. Они подают их на территории ЛНР, а уполномоченное лицо отвозит их в центр в Ростовской области.

Отмечается, что миграционный пункт для жителей ДНР откроют во вторник, 30 апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх