На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Супругам из Удмуртии вернули похищенный Орден мужества, посмертно врученный их сыну

Сарапул. Удмуртия. Полицейские вернули супругам из Удмуртии посмертно врученный их сыну Орден Мужества, который был похищен. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Ярослав Трушников погиб в 1995 году в Чечне.

Злоумышленник пришел в дом к родителям и представился членом общественной организации. Он сообщил, что собирает материалы о военнослужащих для стенда. По его просьбе родители рассказали ему о сыне, его гибели и показали Орден Мужества.

Неизвестный попросил у родителей погибшего удостоверение, якобы, чтобы сделать копию. Пока отец искал документ, злоумышленник сорвал орден с формы, а на его место прикрепил поддельный знак. Взяв удостоверение, мужчина больше не вернулся.

В ходе розыска удалось найти похитителя. Им оказался 48-летний ранее судимый житель Татарстана. Орден он продал через интернет. Имущество искали несколько месяцев. В итоге нагрудный знак нашли в Москве и доставили в Удмуртию, семье погибшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх