На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Проект «Сохраним жизнь» стартовал в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии началась реализация проекта «Сохраним жизнь». Как сообщает проектный офис «Года здоровья» в Удмуртии, направленную на снижение количества абортов программу представили детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.

По словам руководителя проекта Анны Юшковой, изначально он задумывался для поддержки женщин, собирающихся прервать беременность. Однако позже было принято решение работать со всеми женщинами, в том числе несовершеннолетними, в части сохранения их репродуктивного здоровья.

Консультировать будущих мам будут в медико-социальных кабинетах. Психолог должен будет вместе с беременной выяснить, с чем связано желание сделать аборт. При необходимости на консультации будут приглашать работников социальной сферы и юристов.

На сегодняшний день кабинеты медико-социальной помощи оборудованы на базе Городской клинической больницы №4 в Ижевске, Городской поликлиники №10, женской консультации при Завьяловской районной больнице, Центральной мечети Ижевска, двух частных клиник. Принимать будущих мам из разных уголков республики будут бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх