На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Осужденный житель Удмуртии не посещал инспектора из-за отсутствия денег на проезд

Сарапул. Удмуртия. Жителю Сарапульского района Удмуртии отменили условное осуждение. Информацию об этом разместили на сайте районного суда.

Первоначально мужчину приговорили по 157 статье УК России за неуплату алиментов к исправительным работам на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. При этом применили статью 73 УК РФ – условно с испытательным сроком на 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

При этом мужчина систематически нарушал возложенные на него судом обязанности — трижды не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, а также сменил постоянное место жительства без уведомления УИИ. В результате руководитель инспекции обратился в суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Осуждённый возразил и пояснил, что не являлся на регистрацию в связи с отсутствием денег на проезд до Сарапула. Но эту причину неявки на регистрацию суд признал неуважительной.

«Поскольку он располагал возможностью добраться до расположения УИИ попутным транспортом либо пешком. Осужденный является мужчиной трудоспособного возраста, не имеющим противопоказаний к труду, он имел полную возможность заработать деньги на проезд, либо встать на учет в Центр занятости населения и получать там пособие», — говорится в сообщении суда.

Суд вынес решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания в виде исправительных работ на 6 месяцев, с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства. Постановление в законную силу не вступило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх