На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Композитор Эннио Морриконе умер на 92-м году жизни

Рим. Италия. Автор музыки к знаменитым американским и итальянским фильмам Эннио Морриконе скончался в одной из клиник Рима. У 91-летнего композитора возникли осложнения после травм, полученных при падении, сообщает Лента.ру со ссылкой на Repubblica.

Мировую славу Морриконе принесли саундтреки к вестернам «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «За пригоршню динамита». Кстати, их снял бывший одноклассник композитора Серджо Леоне. Маэстро написал музыку также к его фильму «Однажды в Америке».

Кроме того, композитор работал с такими режиссерами, как Пазолини, Бертолуччи, Тарантино («Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка») и даже с нашим соотечественником Владимиром Хотиненко («72 метра»).

Морриконе получил премию «Оскар» за вклад в киноискусство (2007 год) и за лучший саундтрек (2016 год, «Омерзительная восьмерка»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх