На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Телефонный «развод» по-новому: перед Новым годом мошенники сменили тактику

Москва. Телефонные мошенники переходят на новый способ кражи денег с банковских счетов. Как пишет Коммерсантъ, теперь злоумышленники пытаются сыграть на жадности своих жертв.

Суть схемы следующая: на телефонный номер поступает звонок, с клиентом того или иного банка говорит якобы его сотрудник. Он сообщает о новом вкладе с выгодной ставкой, информация о котором пока не выложена на сайт. Однако вклад уже можно открыть, перейдя по ссылке, адрес которой пересылается клиенту. Сайт фальшивый, хотя очень похож на реальный банковский. Вкладчик вводит свои логин и пароль, после чего остается без сбережений: деньги с его счета жулики сразу же переводят себе.

Перед Новым годом схема появилась не случайно: именно перед праздниками банки обычно проводят акции по привлечению средств граждан. В это время действительно можно открыть вклады с повышенной доходностью, чем и пользуются аферисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх