На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

За подготовку теракта на концерте Киркорова виновные получили до 19 лет колонии

Ростов-на-Дону. Ростовская область. Приговор по делу о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова вынес Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Четыре неудавшихся террориста приговорены к длительным срокам заключения, пишет «Интерфакс».

В июле 2017 года осужденные намеревались пронести на концерт известного артиста в Махачкале самодельную бомбу и привести ее в действие. Планы злоумышленников пресекла полиция: в зал их не пустили. Осенью того же года фигурантов дела задержали.

Подельников осудили по ряду статей, касающихся терроризма и незаконного изготовления взрывчатых веществ.

Наибольший срок получил Хидирнеби Казуев: его приговорили к 19 годам лишения свободы. Габибулу Халдузова отправили в колонию строгого режима на 18 лет, Самира Ибрагимова - на 17 лет, Шамилю Магомедову дали 10 лет.

Один из приговоренных, Хидирнеби Казуев, утверждал, что планировал не теракт, а убийство Киркорова, якобы по заказу Максима Галкина, ревнующего Аллу Пугачеву к прежнему мужу. Однако эту версию посчитали попыткой запутать следствие и рассматривать не стали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх