На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В РПЦ предложили не называть детскую премию именем Эдуарда Успенского

Москва. В Русской православной церкви предложили не называть детскую литературную премию «Большая сказка» именем писателя Эдуарда Успенского. Об этом сообщают «Известия».

Причиной этому обвинения со стороны дочери писателя в адрес отца.

«Если те факты, которые сейчас всплыли, будут действительно доказаны, если они будут продолжать звучать в СМИ, то, наверное, и самим создателям этой премии будет все труднее присуждать и вручать ее», - рассказал в эфире телеканала «Россия 24» глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В то же время он отметил, что если премия называется в честь какого-то деятеля, то речь идет о награде за творчество, а не за личную жизнь.

Ранее Российская государственная детская библиотека объявила о конкурсе на логотип премии «Большая сказка» имени Успенского. После этого дочь Успенского Татьяна призвала не называть премию в честь отца. По ее словам, в течение всей жизни он практиковал домашнее насилие и имел проблемы с алкоголем.

Напомним, Эдуард Успенский написал множество детских произведений. Ребята полюбили созданных им героев: кота Матроскина, крокодила Гену, Колобка и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх