На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Четыре больницы в Удмуртии перепрофилировали под ковид-центры

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии четыре больницы перепрофилировали для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

К приёму заражённых COVID-19 готовы больницы в Сарапуле, Можге, Глазове и Балезино. В перепрофилирование входит:

  • обустройство шлюзов, электрики, внутренней отделки, ремонт лифтов;
  • снабжение коек кислородом. Таких от общего числа должно быть 70%. Сейчас из действующих 935 коек, 635 имеют необходимое оборудование.

В соответствии с постановлением Минздрава России в Удмуртии должно быть 1500 мест для больных коронавирусной инфекцией.

«За весь период в регионе лабораторно подтверждены 904 случаев ковида. Из них 434 уже выздоровели. На стационарном лечении сейчас находится 148 человек. На ИВЛ находится 1 человек. Все они госпитализированы в три учреждения: РКИБ, Завьяловскую больницу и 1 ГКБ», — сообщил председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов.

Напомним, что в Удмуртии больных коронавирусом, отказавшихся от госпитализации, будут принудительно доставлять в больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх