На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Удмуртия планирует еще на 11% увеличить засеваемые льном площади

Ижевск. Удмуртия. Хозяйства Удмуртии в 2021 году планируют увеличить засеваемые льном площади до 5,8 тыс. га. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. Интерес к этой культуре и увеличение посевных площадей связаны с потреблением льноволокна в хлопковой промышленности.

В этом году лён засеяли на площади в 5,2 тыс. га, что на 1,1 тыс. га больше, чем в 2019 году. Лен-долгунец вытереблен 100% посевной площади. На заводы уже поступило 8,1 тыс. тонн сырья для выработки чистого волокна.

Производство льна-долгунца сосредоточено в 9 районах Удмуртской Республики. Из них 5 в этом году применили новый для республики технологический процесс уборки - вместо традиционного теребления его косили. Это Юкаменский, Селтинский, Дебесский, Малопургинский и Можгинский.

Напомним, что в прошлом году из-за погодных условий удалось собрать урожай примерно с 2 тыс. га из засеянных весной 4,1 тыс. га. Часть льна осталась под снегом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх