На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ижевске 20 августа стартует запись детей в учреждения дополнительного образования

Ижевск. Удмуртия. С 20 августа в Ижевске можно будет записать ребенка на программы дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Ижевске существуют 47 учреждений допобразования, в них входят детские объединения в школах, детских садах, центры, дома, дворцы детского творчества, клубы, станции юных техников, школы искусств и спортивные школы. В них занимаются более 50 тысяч детей со всего города.

Выбрать интересующую программу можно на портале «ПФДО». Для детей и родителей есть обширный список из курсов по техническим и физкультурно-спортивным, художественным, социально-гуманитарным, туристско-краеведческим и естественно-научным направленностям.

Также можно подойти в выбранное учреждение и уже там подобрать кружок по интересам ребенка. Посещать программы дополнительного образования могут дети с 5 до 18 лет.

Запись на 2021-2022 учебный год производится по сертификату дополнительного образования. С его помощью ребенок может посещать кружки и программы за счет государства. Сертификат выдается один раз, пополняется каждый год и действует до совершеннолетия ребенка. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификатом можно оплачивать несколько кружков и секций.

Получить документ можно в:

- Дворце детского (юношеского) творчества (улица Кирова, 17);

- Центре эстетического воспитания (улица Воткинское шоссе, 132);

- Центре детского творчества (улица Клубная, 50а);

- Центре творческого развития «Октябрьский» (улица 5-я Подлесная, 44);

- Центре детского творчества Устиновского района (улица Союзная, 75);

- Доме детского творчества (улица Советская, 22б).

Для получения сертификата с собой нужно иметь:

- свидетельство о рождении ребенка или его паспорт;

- паспорт родителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх