На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Можге началось строительство новой детской поликлиники

Можга. Удмуртия. В Можге началось строительство новой детской поликлиники. Об этом сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

К действующей поликлинике, которая располагается в здании 1975 года постройки, прикреплены более 18 тысяч детей: как с Можги, так и с Можгинского района. Учреждение не справляется с потоком посетителей. 

Как и планировалось ранее, новое здание будет рассчитано на 300 посещений в день. Кроме того, в нём же разместят дневной стационар. Сдать учреждение планируется в 2022 году. 

Напомним, что на модернизацию системы здравоохранения в Удмуртии в 2021 году выделено более двух миллиардов рублей. На эти средства построят несколько новых объектов и закупят оборудование для действующих. Новую поликлинику стоит ждать и жителям Воткинска — её построят рядом со старой. Сейчас она рассчитана на 400-450 посещений день, но по факту ежедневно через неё проходят более 1 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх