На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии количество индивидуальных предпринимателей превысило число юрлиц

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии количество индивидуальных предпринимателей превысило число юридических лиц. Как сообщает Удмуртстат, на 1 января этого года в республике насчитывается 36,8 тыс. различных организаций и 37,8 тыс. ИП.

Статистики отметили, что в последние годы число юрлиц сокращается после максимума, достигнутого в начале 2016 года. За прошлый год их количество сократилось на 5%, за три года – на 14%. При этом зарегистрированных ИП за три года увеличилось на 7%.

В прошлом году в реестр включили более 2,8 тыс. юрлиц, ликвидировали – более 4,8 тыс. В Удмуртстате отметили, что большая часть организаций (84%) прекратила деятельность по решению регистрирующего органа (недействующее ЮЛ). Сокращение коснулось всех видов деятельности, но особенно заметно уменьшение в отраслях финансовой и страховой деятельности - 14%.

Количество вновь зарегистрированных ИП составило более 9,6 тыс., исключили из реестра – более 8,5 тыс. предпринимателей. Наибольшее количество зарегистрированных в прошедшем году юридических лиц выбрало для себя поле деятельности в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов - 33%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх