На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Пенсионер из Ижевска отдал мошенникам деньги, написал заявление в полицию и вновь доверился преступникам

Ижевск. Удмуртия. Полмиллиона рублей отдал мошенникам ижевский пенсионер. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ижевску, заявления в правоохранительные органы пожилому горожанину пришлось писать дважды.

Сначала 75-летнему мужчине позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и выведала информацию о наличии вклада в 515 тыс. рублей. Она убедила собеседника перевести накопления на якобы безопасный счет, чтобы защитить деньги от незаконной транзакции. В банкомате пенсионер смог обналичить только 200 тыс. рублей, которые и перечислил злоумышленнице.

Утром мужчина понял, что стал жертвой преступления и обратился в правоохранительные органы. Уже в отделении ему вновь позвонила мошенница. Сотрудник полиции убедил горожанина, что его снова собираются обмануть, и необходимо прекратить общение с подозрительными людьми. Пенсионер сообщил злоумышленнице в конце беседы, что находится в полиции и уже пишет заявление.

Но на следующее утро он вновь обратился в дежурную часть с заявлением о хищении остававшихся 315 тыс. рублей. На этот раз злоумышленники использовали новый предлог: неизвестный позвонил пенсионеру, представился сотрудником полиции и убедил в необходимости обналичивания сбережений и перевода их на безопасный счет.

В полиции напоминают, что необходимо быть предельно внимательными при общении с неизвестными по телефону: реквизиты банковского счета, информация о наличии и суммах сбережений – конфиденциальная информация, не подлежащая передаче третьим лицам, в том числе неизвестным, представляющимся сотрудниками банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх