На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Google признали прослушивание голосовых команд пользователей

США. В Google признали прослушку человеком команд, которые пользователи отдают голосовому помощнику на мобильных гаджетах. Об этом пишут «Известия».  

Согласно официальному заявлению компании, специалисты делают это для того, чтобы такие сервисы как Google Assistant лучше различали нюансы и акценты конкретного языка. Для работ привлекают языковых экспертов.

Однако не так давно один из специалистов допустил ошибку, из-за чего произошла утечка конфиденциальных звуковых данных на голландском языке. По этому поводу в Google начали внутреннее расследование и пообещали принять меры.

Отмечается, что для анализа используется лишь 0,2% аудиокоманд. Кроме того, экспертом запрещено расшифровывать разговоры, слышащиеся на фоне, и другие посторонние звуки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх