На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия собрала на онлайн-площадках Большого этнографического диктанта более 20 тыс участников

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии число участников Большого этнографического диктанта выросло в 2 раза по сравнению с 2019 годом. Участие в акции приняли 20525 человек, рассказала «Сусанину» координатор просветительской акции в Удмуртии Любовь Широбокова.

Напомним, что из-за опасности распространения коронавируса диктант проходил в онлайн-режиме. По словам координатора проекта, это сыграло роль в увеличении числа участников. Кроме того, в этом году диктант писали несколько дней – с 3 по 8 ноября.

Как сообщает Миннац Удмуртии, всего в просветительской акции приняли участие более 1,7 млн человек по всему миру: из 85 субъектов России и 123 стран. Для сравнения, в 2019 году знания проверили 454 тыс. человек из 42 стран.

Больше всего участников на этот раз собрала Москва, Башкортостан и Краснодарский край, среди стран – Украина, Азербайджан и Казахстан.

Диктант включал 30 заданий, 20 были едины для всех, остальные 10 касались региона, в котором находится участник. В Удмуртии вопросы были посвящены 100-летию государственности, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, этнографии и истории удмуртов.

До 16 ноября правильные ответы опубликуют на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх