На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители Сарапула смогут расплачиваться за проезд банковскими картами

Сарапул. Удмуртия. Жители Сарапула получили возможность расплачиваться за проезд банковскими картами. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского отделения ПАО «Сбербанк».

В общественном транспорте можно будет воспользоваться бесконтактными картами «Мир», «Виза» и «Мастеркард», а также мобильными телефонами с поддержкой платежных сервисов Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

«Современные способы оплаты – это не только удобство жителей, но и вклад в развитие туристической привлекательности Сарапула. Теперь эта повседневная для горожан процедура стала быстрой и удобной - достаточно просто поднести телефон или карту к терминалу, и необходимая сумма спишется с вашего счета.  Не нужно искать по карманам мелочь или переживать, что у кондуктора не будет сдачи с крупной купюры», – отметил исполняющий обязанности главы города Виктор Шестаков.

Кроме того, бесконтактная оплата безопаснее, именно таким способом советуют пользоваться в период пандемии.

В настоящий момент платежными терминалами оснастили уже 52 городских автобуса. Безналичную оплату принимают на маршрутах № 19, 91, 7, 12, 51, 29, 10 и других. Одной карточкой можно оплатить проезд сразу нескольких человек.

Напомним, ранее стало известно, что с 17 октября в Сарапуле вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь билет обойдется в 25 рублей вместо 20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх