На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Впервые в России врачи провели операцию по повторной пересадке почки

Волжский. Волгоградская область. Врачи в Волгоградской области впервые в России провели операцию по повторной трансплантации почки. Об этом пишет МИР24.

Одновременно с пересадкой медики удалили женщине новообразования в печени. Операция продолжалась 6 часов, работали 18 врачей.

Шесть лет назад донором первой почки пациентки стала ее мать. Почка прижилась, но затем здоровье женщины ухудшилось. Новым донором стала младшая сестра пациентки.

Сейчас самочувствие женщин удовлетворительное. Чтобы не допустить повторения истории, как при первой трансплантации, врачи подбирают иммуносупрессивную терапию, с помощью которой подавляются нежелательные реакции организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх