На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Министр транспорта Удмуртии прокомментировал продажу «Удмуртавтодора»

Ижевск. Удмуртия. Одной из причин продажи «Удмуртавтодора» стало ухудшение его финансовой ситуации. Об этом ИА «Сусанин» сообщил министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачёв.

Если в 2014 году предприятие получило 239 млн рублей чистой прибыли, то на будущий год эта цифра составила всего 30 млн рублей. Чтобы улучшить положение были оптимизированы расходы «Удмуртавтодора» и ДП «Ижевское», а также их штаты.

«Причины продажи мы озвучили в конце прошлого года. Предприятию нужна масштабная модернизация производства. Чтобы закрыть минимальную потребность в выпуске асфальтобетонной смеси по новым ГОСТам с 2022 года требуется приобретение не менее 3 современных асфальто-бетонных завода (АБЗ). По ценам прошлого года это более 240 млн рублей», — рассказал Горбачёв.

В настоящий момент дорожным предприятиям республики принадлежит 28 АБС, 21 из которых превысили возраст 25 лет. На их модернизацию требуется 30 млн рублей. По словам Горбачёва, даже если попытаться их продать, то найти покупателей, учитывая состояние оборудования, будет практически невозможно. Аналогичная ситуация с техникой, которая чаще стоит на ремонте, чем находится на объектах.

Напомним, что «Удмуртавтодор» выставили на продажу за 3,3 млрд рублей. Шаг аукциона — 166 млн рублей. Приём заявок окончится 28 июля, итоги аукциона подведут 5 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх