На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жители Удмуртии смогут еще полгода бесплатно получать лекарства для поддержки здоровья после инфаркта

Сарапул. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут еще полгода получать бесплатные лекарства для поддержания здоровья после инфаркта или инсульта. Как сообщает пресс-служба администрации Сарапула, на эти цели из федерального бюджета выделено более 150 млн рублей.

Для получения нужных медикаментов необходимо обратиться в регистратуру поликлиники. Рецепт на медикаменты выпишет участковый терапевт, а доставят препараты волонтеры.

Также главный кардиолог Минздрава Удмуртской Республики Сергей Помосов на своей странице «Вконтакте» отметил, что получить бесплатную помощь в виде препаратов смогу и те, кто перенес операцию на сердце. Это аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция.

На бесплатные лекарства могут претендовать те пациенты, которые не имеют право
на государственную социальную помощь в соответствии с Федеральным законом №178-ФЗ («О государственной социальной помощи»). Это малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие жители и иные категории.

Напомним, что ранее жители Удмуртии, перенесшие инфаркт миокарда или инсульт, уже получали бесплатные медикаменты в течение первых 6 месяцев до 2020 года. Финансирование осуществлялось из бюджета региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх