На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Советник Рогозина задержан в Москве, подтвердили в Роскосмосе

Москва. Следственные органы задержали в Москве советника гендиректора Роскосмоса Ивана Сафронова. Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, это произошло 7 июля.

Отмечается, что Сафронову предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Проводятся следственные мероприятия, в которых Роскосмос оказывает содействие правоохранительным органам.

В пресс-службе подчеркнули, что задержание советника не касается его текущей работы в госкорпорации.

Ранее о случившемся сообщили несколько федеральных СМИ. В частности, агентство РБК уточнило, что Иван Сафронов - бывший журналист газет «Коммерсант» и «Ведомости». Занимался освещением деятельности военного и военно-технического сотрудничества, а также космической промышленности. Был назначен советником генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина в мае 2020 года. В его функции входило выстраивание информационной политики госкорпорации, также он курировал ряд спецпрограмм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх