На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Вспышка коронавируса пойдет на спад со сменой сезона, прогнозируют в Минздраве

Москва. Пандемия коронавирусной инфекции пойдет на спад в апреле-мае текущего года. Такой прогноз дал главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико, сообщает РБК.

По словам специалиста, снижение активности в любом случае произойдет со сменой сезона. В то же время полного исчезновения коронавируса ждать рано, считает Николай Брико. Инфекция слишком широко распространилась по всему миру, и очаги заражения будут существовать еще довольно долго.

Однако то, что COVID-19 охватит большинство населения планеты, эпидемиолог считает маловероятным. Такое было возможно в Средние века, когда с инфекциями почти не боролись, пояснил медик. Теперь профилактические мероприятия проводятся повсеместно, и они дают результат.

Кстати, китайские медики обещают, что масштаб пандемии коронавируса снизится к июню 2020 года, но только при условии, что все страны мира примут необходимые меры для нераспространения инфекции.

Добавим, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирус диагностирован уже у более чем 292 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх