На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жилищный фонд Удмуртии подготовлен к зиме на 82%

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия готова к зиме на 74,6%. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 17 августа, рассказал министр строительства Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин.

Жилищный фонд подготовлен к предстоящему отопительному сезону на 82,1%, учебные учреждения – на 76,6%, больницы – на 64,6%.

Лучшие показатели демонстрирует Алнашский район, там к зиме готовы на 95,7%. Также в пятерку лидеров вошли Сарапульский, Можгинский, Ярский, Якшур-Бодьинский районы.

Напомним, в 2020 году на мероприятия к отопительному сезону из регионального бюджета выделено в два раза больше средств, чем в прошлом году – 200 млн рублей.

В настоящее время идет накопление запаса топлива. План по углю и жидкому топливу уже перевыполнен, продолжается заготовка дров.

При этом Сурнин отметил, что в этом году муниципальным образованиям из республиканской казны выделили 200 млн рублей на мероприятия по подготовке к отопительному периоду. Это в два раза больше, что в предыдущие годы.

Напомним, все подготовительные работы на объектах энергетики, социальной сферы и ЖКХ должны быть завершены до 1 сентября. К этому же сроку планируется создать запасы топлива для органов местного самоуправления и энергоснабжающих организаций, ликвидировать задолженность за потребление ресурсов перед поставщиками. 

Паспорта готовности объектов потребители должны получить до 15 сентября. До 1 ноября акты получат теплоснабжающие и теплосетевые организации, до 15 ноября – муниципальные образования.

Особое внимание в этом году уделяется поселку Новому в Воткинском районе. Котельная и тепловые сети там готовы более чем на 50%. Работы должны завершиться до 5 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх