На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

2,6 млн рублей заплатили за «прославивший» Нововоронеж памятник Аленке

Нововоронеж. Воронежская область. Удививший россиян своей неказистостью памятник Аленке из Нововоронежа ушел с молотка за 2,6 млн рублей. Об этом «Российской газете» рассказали в пресс-службе «Русского аукционного дома».

Всего странную скульптуру пытались купить 4 участника. Торги продолжались 3 часа, цена лота за это время выросла с 1 млн до 2,6 млн рублей. Победителем аукциона стало физическое лицо. В пресс-службе назвали имя и фамилию покупателя - Елена Осипова, не приводя иных подробностей.

Как отметил заместитель генерального директора «Русского аукционного дома» Павел Жирунов, торги показали, во-первых, что благодаря вниманию общества и СМИ объект торгов может многократно прибавить в цене. Во-вторых, благодаря продаже на аукционе, лот стал не только предметом обсуждения, но и объектом инвестиций, указал специалист.

Напомним, памятник Аленке был установлен к 250-летию основания села Новая Аленовка, на месте которого впоследствии возник Нововоронеж. Арт-объект заказала администрация города, он изображает легендарную основательницу села, девушку из Лебедяни по имени Аленка. Считается, что это она уговорила земляков переселиться на новое место. По той же легенде, позднее ее убил знаменитый разбойник Кудеяр.

После того, как фотографии выполненной в необычной манере статуи попали в соцсети, там вспыхнула полемика. Многие участники раскритиковали памятник, посчитав его некрасивым. В итоге городские власти решили продать скандальную скульптуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх