На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Это учения: на окраине Ижевска нашли «труп кабана» с признаками африканской чумы свиней

Ижевск. Удмуртия. В Ленинском районе Ижевска ликвидировали условный очаг африканской чумы свиней (АЧС). Тренировка прошла в четверг, 1 октября, на улице Крылова.

«Вводной было обнаружение трупа дикого кабана с признаками АЧС и отработка всеми службами города мероприятий по локализации очага заражения и предотвращение дальнейшего распространения вируса», — рассказал начальник ижевской станции по борьбе с болезнями животных Станислав Явкин.

В учениях задействовали сотрудников гражданской обороны Ижевска, ГУ МЧС по Удмуртии, администрации города, ветеринарного-диагностического центра и главного управления ветеринарии по региону.

Тренировка началась с подготовки «трупа кабана» к сожжению и захоронению. Место его обнаружения обработали специальными средствами. «Животное» облили бензином и сожгли, затем с помощью трактора «останки» сбросили в глубокую яму и закопали.

Территория условного очага была оцеплена. Все проезжающие через неё автомобили обрабатывались, а у владельцев узнавали цель поездки и записывали личные данные. По легенде учений, на месте ликвидированного очага останется дежурить пост ветеринарного контроля, оборудованный всем необходимым для круглосуточного пребывания в нём специалистов.

«АЧС — это очень опасная вирусная болезнь с высокой летальностью. Вакцин и лекарств от неё не существует. В случае заражения, всё поголовье свиней подлежит уничтожению. Болезнь передаётся через клещей, несанкционированный завоз животных, заражённые корма, навоз и продукты убоя», — отметил Станислав Явкин.

По его словам, учения прошли удачно. Все службы отработали достаточно слажено и оперативно. Подобные тренировки проводятся по всей Удмуртии.

В Ижевске ликвидировали "очаг африканской чумы свиней"

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх