На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Олимпийских кукол Барби предложили бойкотировать в соцсетях за расизм

Эль Сегундо. США. Пользователи соцсетей раскритиковали выпускающую Барби компанию Mattel за серию кукол, посвященную недавней Олимпиаде. В новой коллекции не оказалось ни одной девушки с монголоидным разрезом глаз, пишут «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

Всего в набор вошли 5 кукол с символами новых видов спорта, включенных в олимпийские - карате, скалолазание, скейтбординг, серфинг и софтбол. Спортсменки отличаются друг от друга цветом кожи и чертами лица. Среди них есть красавицы европеоидного и негроидного типов, однако нет ни одной азиатки.

Ультратолерантные пользователи соцсетей посчитали это оскорбительным. Напомним, Олимпиада состоялась в Токио, а второе и третье места на них заняли Китай и Япония.

В результате компания Mattel подверглась травле в соцсетях. Некоторые комментаторы даже пригрозили бойкотировать ее продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх