На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Бразилии индейцы с луками и копьями вышли на митинг против закрытия медцентров в общинах

Сан-Паулу. Бразилия. Коренные жители Амазонки вышли на митинг в национальных костюмах, вооружившись копьями и луками. Демонстранты протестовали против закрытия медцентров в общинах и передачи муниципальным больницам функции оказания медицинских услуг аборигенам, пишет «Спутник» со ссылкой на Associated Press.

Митинг прошел в среду, 27 марта. На следующий день демонстранты ворвались в здание администрации Сан-Паулу и устроили там ритуальный танец.

Решение о закрытии медцентров планировало принять министерство здравоохранения страны в целях экономии. Коренные жители Амазонки говорят, что стоимость услуг в муниципальных больницах завышена, а также указывают на коррумпированность системы здравоохранения.

Лидер демонстрантов заявил, что протест продолжится, пока сэр города не выступит против предложения федерального ведомства.

Акции протеста прошли по всей Бразилии.

В Бразилии индейцы гуарани выступили против закрытия медцентров для аборигенов

В Бразилии индейцы гуарани выступили против закрытия медцентров для аборигенов. Центры в итоге решили не закрывать. Даже аборигены отстаивают свои права

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх