На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевск отметил Гербер

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске отметили Гербер. Окончание посевной в столице Удмуртской Республики традиционно празднуют 12 июня – вместе с Днем города и Днем России. Гостей ждали удмуртские песни и танцы, встречи со старыми знакомыми, игры и мастер-классы, сувениры и обрядовая каша. Нововведением этого года стал парад делегаций районов Ижевска.

64511811_612689055883856_6202837428680523776_n.jpg

Как рассказал глава города Олег Бекмеметьев, «Березовая роща» или как ее чаще называют – Козий парк, стала местом проведения Гербера еще в 1994 году. «Здесь нас больше всего объединяет природа и наше дружеское отношение дуг к другу. Более 130 национальностей проживает на территории Ижевска, каждый второй житель Ижевска с гордостью называет себя ижевчанином», - сообщил мэр.

Председатель Гордумы Олег Гарин обратил внимание, что Гербер очень популярен у ижевчан. Это видно по количеству гостей, пришедших на праздник.

Республиканский Гербер пройдет 29 июня в деревне Малые Мазьги Игринского района. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх