На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Трехметровая ледяная ёлка появится на территории музея-усадьбы Чайковского в Воткинске

Ижевск. Удмуртия. Ледяная ёлка высотой в 3 м появится на территории усадьбы имени Петра Чайковского в Воткинске. Об этом «Сусанину» рассказали в музее.

Внутри необычного дерева установят цветной прожектор, благодаря которому оно будет светиться. На создание четырехгранной ёлки диаметром в 2,5 м уйдет 166 блоков льда. Работы начнутся в ближайшие выходные.

Зажгут главный новогодний символ в понедельник, 14 декабря. Стоять ёлка будет до тех пор, пока не начнет таять.

Кстати, грядущий Новый год в музее назвали «Хрустальным». «Почему Хрустальный?» - спросите вы. Потому, что в этом году, как никогда раньше, все мы почувствовали хрупкость жизни и бесконечную ценность каждой ее минуты. А еще потому, что 180 лет назад в одной из комнат усадьбы родился ребенок, которого за хрупкость и чистоту души называли «хрустальным», - сообщили в пресс-службе музея.

12 декабря в усадьбе Тол Бабая зажгут огни на главное новогодней ёлке Удмуртии. На Центральной площади Ижевска главный символ праздника установят к 19 декабря. 

Напомним, ранее жителям Удмуртии рассказали, как выбрать ёлку к Новому году и подобрать безопасные гирлянды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх